Основная информация

Капри — остров в Тирренском море (часть Средиземного моря), входит в состав итальянской провинции Неаполь в регионе Кампания. Капри - популярный морской курорт со времен Римской республики.

Остров Капри находится в южной части Неаполитанского залива, примерно в 10 км к юго-западу от оконечности Соррентинского мыса.

Главный город на острове — Капри, к нему примыкают две гавани — Марина-Пиккола и Марина-Гранде. Ещё один значительный город — Анакапри.

Самое примечательное на Капри - это море! Кристально-прозрачное, очень чистое (дно видно до 8-10 метров), пронзительно-голубого цвета - из-за него приезжали сюда римские императоры, арабские шейхи, голливудские красавицы, промышленные магнаты и известнейшие стилисты...

В этой местности необычный климат: практическое отсутствие дождей сделали это место очень популярным у страдающих заболеваниями легких...

Необыкновенная местная флора: более 850 типов растений и деревьев прекрасно чувствуют себя при полном отсутствии подземных источников...

Возможность романтических прогулок по узким тропинкам, проходящим по пику скал над морем: дух захватывает от красоты открывающихся панорам...

Можно взять напрокат яхту или обычную рыбацкую лодку, и совершить мини круиз вокруг острова с остановками для купания в понравившихся местах...

Капри поражает красотой своего скального пейзажа, мягкостью климата и раскошной растительностью. Недаром его называют островом волшебных снов.

Капри — поистине прославленное место. В эпоху империи здесь жили императоры Август и Тиберий, последний провел на острове остаток своей жизни.

С конца XIX века на Капри стала селиться избранная публика: артисты, писатели, музыканты, актеры.

Жемчужина неаполетанского залива остров Капри всегда считался самым респектабильным итальянским островом-курортом.

Сам посебе остов не невелик, однако наредкость красив и живописен: скалистые горы, виноградники, обилие зелени и цветы.

Кому-то может не понравиться отсутствие на острове песчаных пляжей, однако, отправляясь сюда, стоит помнить, что море здесь лишь часть великолепного антуража. Приезжают сюда в первую очередь за удивительной и на редкость гламурной атмосферой.

Например, особым шиком здесь считается ходить в белых льняных одеждах, которые на фоне характерных для Капри белых домиков и узеньких улочек в восточном стиле выглядят очень эффектно.

Капри - место для тех, кто хочет показать себя и посмотреть на других, благо что знаменитости, отдыхающие на острове со всеми наравне, встречаются здесь довольно часто.

Изысканно-светский город Капри, с его бутиками и ювилирными магазинчиками,- настоящее средоточение роскоши. В этом небольшом городе имеют свои представительства все самые дорогие и известные мировые марки. Сюда лучше всего ехать с апреля по сентябрь.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв